大会概要
大会名

第29回全日本カバディ選手権大会
(兼平成31年日本代表候補選手選考会)

要綱
平成30年度の全日本のチャンピオンチームを決定する大会

日時
2018年11月17日(土)・11月18日(日)

場所
国立オリンピック記念青少年総合センター大体育室(東京)
主催
一般社団法人日本カバディ協会
後援予定

スポーツ庁、(公財)日本オリンピック委員会、(公財)日本レクリエーション協会、バングラデシュ人民共和国大使館、他
入場
無料
参加チーム
男子チーム(19チーム)
  • 青山会 (青山学院大学)
  • 北里Physic’s (北里大学)
  • ジモディ (自由の森学園)
  • 大東ラビッツ (大東文化大学)
  • IMPs (大東文化大学)
  • 大正マイトリー (大正大学)
  • N.S.Revival (二松學舍大学)
  • WASEDA MONSTERS (早稲田大学)
  • Lapis Lazuli (大正大学OB+一般)
  • ABHIJIT KABADDI SANGA (一般)
  • A.K.Aichi (愛知県支部)
  • Buddha (大正大学OB)
  • BIG WAVE HIROSHIMA (広島県支部)
  • JimO’b (自由の森学園OB)
  • 東京レイズ (一般)
  • 帝京リアライズ (帝京OB+一般)
  • LOTUS (鳥取・島根県支部)
  • H.C.WASEDA (早稲田大学OB)
  • よがふぁい (一般)
女子チーム(4チーム)
  • カリワイ (自由の森学園・瀧野川女子学園)
  • Dynamaite (早稲田大学)
  • MAYURI (大正大学)
  • HOLOIMUA (一般)

男子トーナメント

タイムテーブル/結果
2018年11月17日(土)
10:00-
開会式

10:30-
男子第1試合 帝京リアライズ 40-31 LOTUS

10:30-
女子第1試合 Dynamaite 30-28 MAYURI

11:15-
男子第2試合 N.S.Rivival 77-13 IMPs

12:00-
男子第3試合 東京レイズ 45-38 A.K.Aichi

12:00-
女子第2試合 HOLOIMUA 41-45 カリワイ

12:45-
男子第4試合 Lapis Lazuli 27-27(5-7) ABHIJIT KABADDI SANGA

13:30-
男子第5試合 WASEDA MONSTERS 71-17 北里physic’s

13:30-
女子第3試合 Dynamaite 31-27 HOLOIMUA

14:15-
男子第6試合 大東ラビッツ 48-24 ジモディ

15:00-
男子第7試合 青山会 13-61 JimO’b

15:00-
女子第4試合 MAYURI 51-28 カリワイ

15:45-
男子第8試合 BIG WAVE HIROSHIMA 44-48 よがふぁい

16:30-
男子第9試合 Buddha ○-× 帝京リアライズ

17:15-
男子第10試合 H.C.WASEDA 41-19 N.S.Revival

17:15-
男子第11試合 大正マイトリー 30-21 東京レイズ

2018年11月18日(日)
10:00-
男子準々決勝 ABHIJIT KABADDI SANGA 40-15 WASEDA MONSTERS

10:00-
男子準々決勝 大東ラビッツ 29-15 帝京リアライズ
 ※Buddha棄権のため帝京リアライズが準々決勝進出
10:45-
男子順位戦 Lapis Lazuli 83-15 北里physic’s
10:45-
男子順位戦 ジモディ 31-28 LOTUS

11:30–
男子準々決勝 H.C.WASEDA 32-30 JimO’b
11:30-
男子準々決勝 よがふぁい ×-○不戦勝 大正マイトリー

12:15-
男子順位戦 IMP’s 40-34 青山会
13:00-
男子順位戦 BIG WAVE HIROSHIMA 24-46 A.K.Aichi
13:00-
女子第5試合 Dynamaite 39-22 カリワイ
13:45-
男子準決勝 ABHIJIT KABADDI SANGA 35-32 大東ラビッツ
14:40-
男子準決勝 大正マイトリー 32-29 H.C.WASEDA
14:40-
女子第6試合 MAYURI 30-20 HOLOIMUA
15:35-
男子エキシビジョンマッチ
16:20-
女子エキシビジョンマッチ
17:05-
男子決勝戦 ABHIJIT KABADDI SANGA 29-27 大正マイトリー
成績
結果
男子優勝 ABHIJIT KABADDI SANGA
男子準優勝 大正マイトリー
男子第3位 大東ラビッツ
男子第3位 H.C.WASEDA
女子優勝 Dynamaite
女子準優勝 マユーリ
女子第3位 カリワイ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です